одной строкой

В Красноярске девочка чуть не застрелилась холостым патроном

В Железнодорожном районе Красноярска 12-летняя девочка получила огнестрельное ранение из холостого ружья, которое взяла у родственника. Сейчас она в больнице.

Ружье, из которого получила ранение девочка

Инцидент произошел 18 марта. Девочка находилась дома вместе с 22-летним двоюродным братом, который в это время распивал спиртное с пришедшими в гости девушками. В квартире находилось охолощенное оружие марки «ИЖ 161 ПС» с холостым патроном в стволе.

Девочка взяла ружье и решила с ним поиграть. Она села на пол, приставила ствол к подбородку и выстрелила. Мать ребенка в это время была дома, но в момент случившегося находилась на кухне. Женщина прибежала в комнату немедленно вызвала скорую помощь.

В больницу девочку привезли со сквозным огнестрельным ранением подбородочной области и открытым перелом нижней челюсти. Там ее прооперировали, и сейчас она находится в стабильном состоянии.

Как рассказали в прокуратуре, семья не состояла на учете и в поле зрения правоохранителей на попадала.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).