одной строкой

В 2021 году в крае раскрыли больше половины преступлений

17 марта на сессии Законодательного Собрания Красноярского края прозвучал доклад начальника Главного управления МВД РФ по Красноярскому краю Александра Речицкого. Согласно нему, в 2021 году в Красноярском крае раскрываемость преступлений достигла 57,5%, а количество тяжких и особо тяжких преступлений, разбоев и грабежей, ДТП в регионе снизилось.

В 2021 году в крае раскрыли больше половины преступлений

Так, в прошлом году зафиксировали 47 тысяч преступлений, причем раскрываемость дел составила 57,5%.

Отдельное внимание уделяли безопасности детей: краевая полиция следила, чтобы детей не вовлекали в преступную деятельность, а также боролась с преступниками, рассылающими сообщения о минировании школ. На «минеров» заведено 33 уголовных дела.

Также Александр Речицкий рассказал, как в крае охраняют природные ресурсы.

За последние 4 года сотрудники правоохранительных органов пресекли более 10 тысяч нарушений правил рыболовства и изъяли свыше 48 тонн незаконно добытых водных биологических ресурсов.

При этом, как отметил спикер, особое внимание следует уделить сокращающейся популяции дикого северного оленя.

Относительно лесного хозяйства, краевая полиция сосредоточилась на декриминализации лесопромышленного комплекса и борьбе с незаконными рубками. В Заксобрание направят пакет предложений, которые помогут в разрешении проблем в этой отрасли.

Первый вице-спикер Сергей Попов, а также депутаты Вера Оськина, Сергей Сизоненко, Денис Терехов, Ирина Иванова, Дмитрий Дмитриев, Николай Креминский, Алексей Кулеш, Илья Зайцев, Захар Енджиевский, Владислав Зырянов, Людмила Магомедова и Александр Бойченко задали вопросы спикеру и высказали предложения. В частности, депутаты сделали акцент на усилении безопасности в школах, повышении эффективности работы административных комиссий, борьбе с мошенничеством и браконьерством.

Сергей Попов ЗС

«Это объективный срез нашей жизни в самых разных областях, начиная от кибермошенничества, где, кстати, у нас, в отличие от большинства показателей виден рост преступлений, заканчивая безопасностью школ, защитой экологии и другими аспектами. В совокупности с вопросами, которые задали депутаты, отчет начальника краевой полиции – это демонстрация того, с какими проблемами наше общество сталкивается ежедневно. Немаловажно, что в дополнение к описанию проблем в большинстве случаев звучали предложения их решения с организационной и законодательной точек зрения. Мы тесно взаимодействуем с МВД, это полноправный партнер Законодательного Собрания», – отметил первый вице-спикер Сергей Попов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).