одной строкой

Красноярский рыбный цех с котом оштрафовали на 30 тысяч рублей

На производстве по обработке рыбы по ул. 60 лет Октября в Красноярске в ходе внеплановой проверки обнаружили грязь, антисанитарию и кота. 

Кот на снимке

Управление Роспотребнадзора провело неожиданную проверку в рыбном цехе, который принадлежит индивидуальному предпринимателю.

На кухне обнаружили грязный пол в пятнах, жирный налет на стенах, коптильные камеры, покрытые черным нагаром. Производственные помещения не были обеспечены санитарной обработкой, условия хранения готовой продукции никак не контролировались.

Также инспекторы отметили, что сотрудники предприятия работали без спецодежды, а в туалете для персонала не было мыла и полотенца.

А самое примечательное, что прямо в рыбном цехе жил кот.

Бизнесмена наказали штрафом в 30 тысяч рублей. Новая внеплановая проверка случится совсем скоро, к ней все нарушения должны быть устранены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).