одной строкой

В Красноярском крае пройдут свыше 700 спортивных мероприятий

Комитет по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Законодательного Собрания Красноярского края обсудил, какие спортивные мероприятий будут проходить в регионе в 2022 году.

В Красноярском крае пройдут свыше 700 спортивных мероприятий

Так, в соответствии с планом, в 2022 году на территории края проведут свыше 700 спортивных соревнований по 107 видам спорта. Кроме того,

регион готовится к проведению более 160 мероприятиям межрегионального и всероссийского уровня.

Депутаты также обсудили ситуацию с отменой проведения матча чемпионата мира по волейболу в Красноярске. Однако подготовка к этому событию позволила установить на базе Дворца спорта имени Ивана Ярыгина волейбольную площадку, отвечающую всем требованиям, приобрести сборно-разборные трибуны, заключить контракт на поставку и монтаж современного видеокуба для спортивных трансляций, а также приобрести силовые и кардиотренажеры.

В ходе обсуждения депутаты обратили внимание на возможности использования освободившихся средств в том числе на развитие массового и детского спорта. В дискуссии приняли участие Алексей Кулеш, Андрей Новак, Евгений Петренко, Виталий Дроздов.

Александр Новиков ЗС

«В нашем крае создана широкая номенклатура спортивных сооружений, где можно проводить мероприятия и по летним, и по зимним видам спорта. Мы уверены, проводя переговоры на федеральном уровне, что можем обеспечить спортсменов достойными условиями: необходимой спортивной инфраструктурой, размещением, питанием. Мы один из уникальных субъектов в нашей стране, который может организовать «под ключ» любые спортивные соревнования», – заключил председатель комитета Александр Новиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).