одной строкой

En+ Group намерена продолжать работу по «зеленым» сертификатам

En+ Group приостанавливает деятельность на рынке I-REC сертификатов в связи с тем, что международная платфрма I-REC уходит из России. Однако компания заинтересована в продолжении работы на рынке «зеленых» сертификатов и будет ждать создания национальной системы сертификации или возвращения I-REC.

ГЭС в Сибири

En+ Group, вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой энергии, был крупнейшим участником рынка «зеленых» сертификатов в России. Выпущено более 1,7 млн международных сертификатов возобновляемой энергии – они соответствуют объемам электрической энергии, выработанной на Красноярской ГЭС АО «ЕвроСибЭнерго» и Абаканской СЭС. En+ Group продолжает активный диалог с клиентами и гарантирует исполнение всех обязательств по контрактам.

Энергетики по-прежнему работают в соответствии с ESG-принципами. Напомним, что основатель компании Олег Дерипаска не раз говорил о приверженности компании к «зеленой» повестке и необходимости модернизации промышленных предприятий.

Выпуск «зеленых» сертификатов En+ Group продолжит в случае создания национальной системы сертификации, а кроме того, после возобновления работы платформы I-REC в РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).