одной строкой

Полицейский пес поймал похитителя 145 тыс. рублей в Ачинске

В Ачинске полицейский пес по кличке Зигер нашел по следу преступника, похитившего деньги у местной жительницы.

Кинолог Максим Осипов и пес Зигер
Кинолог Максим Осипов и пес Зигер

В полицию обратилась 43-летняя женщина и рассказала, что кто-то украл из ее сумочки 145 тысяч рублей. В составе прибывшей на место оперативный группы был кинолог Максим Осипов с псом по кличке Зигер. Собака сразу взяла след и повела полицейских к соседнему дому.

Правоохранители выяснили, что накануне у женщины были гости, которые распивали с ней спиртное. В доме, к которому привел Зигер, как раз жил один из них.

Когда подозреваемого задержали, у него нашли около 61 тыс. из похищенного. Он во всем признался и пояснил, что остальные деньги успел потратить, а еще часть отдал знакомым – у них тоже провели обыски и изъяли 11 тыс. рублей, а также косметичку потерпевшей с ее документами.

На 40-летнего похитителя, который уже был ранее судим, завели новое дело по статье «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сейчас он находится под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).