одной строкой

Трассу Красноярск – Элита отремонтируют в этом году

В этом сезоне дорожных работ отремонтируют три участка трассы Красноярск – Элита.

Трассу Красноярск – Элита отремонтируют в этом году

Так, в этом году ремонт проведут в районе остановки «Мясокомбинат» и на пересечении с маршрутами Еловая – станция Минино и Минино – Бугачево.
После реконструкции пропускная способность дороги Красноярск – Элиты увеличится в полтора раза. Дорога будет четырехполосной, с современным освещением, тротуарами и остановками.

Первый участок в районе остановки «Мясокомбинат» планируют расширить и объединить с сетью дорог Красноярска. На месте Т-образного перекрестка установят одноуровневую развязку с разворотными съездами, а также обновленную автобусную остановку.

Работы обойдутся в 745 млн рублей.

Завершить ремонт планируют до конца года.

«Сейчас заготавливают материалы, чтобы при наступлении благоприятных погодных условий начать обустройство земляного полотна и дорожной одежды», – отметил руководитель КРУДОР Андрей Журавлев.

Кроме того, в этом сезоне проведут подготовительную работу на трехкилометровом участке в районе перекрестка Минино – Бугачево. На этом участке планируют разместить развязку и разворотные петли, а также надземный переход. Работы завершат в 2024 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).