одной строкой

Местные власти помогут жителям с оформлением гаражей

Комитет по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан Законодательного Собрания Красноярского края выдвинул ко второму чтению законопроект в рамках «гаражной амнистии». Его рассмотрят 17 марта на сессии.

Местные власти помогут жителям с оформлением гаражей

Краевой закон выдвинут в соответствии с федеральным, позволяющим россиянам в упрощенном порядке оформить в собственность гаражи и землю под ними. Согласно краевому законопроекту, органы местного самоуправления могут самостоятельно утверждать порядок и состав мероприятий по выявлению неоформленных гаражей.

Помимо того, местные власти будут помогать гражданам в приобретении прав на них:

в поиске архивной документации, направлении запросов, взаимодействии с представителями гаражных кооперативов и проведении собраний граждан, рассмотрении обращений, консультировании и т.д.

Как отметили краевые парламентарии, территории заинтересованы в такой работе.

«На законопроект из территорий получено несколько десятков отзывов, 16 муниципалитетов выступили со своими предложениями. Часть поправок «с мест» депутаты учли в итоговом тексте документа», – отметил председатель комитета Владимир Чащин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).