одной строкой

Школу №47 в Ленинском районе решили реконструировать

В школе №47 в Ленинском районе Красноярска проведут реконструкцию. Сейчас администрация города ищет подрядчика, готового выполнить работы до ноября 2023 года. Проект реализуется в рамках программы «Развитие образования».

Школа №47 в Ленинском районе

Подрядные организации могут подавать заявки на участие в торгах до 25 марта. Начальную цену контракта оценили в 336 млн рублей.

Согласно договору, подрядчик должен до ноября 2023 года «провести демонтажные работы, реконструировать аварийное здание, обеспечить его системами тепло-, водо- и энергоснабжения».

Кроме того, нужно установить наружное освещение, озеленить и благоустроить участок.

В обновленной школе появятся несколько новых помещений: актовый зал на 190 мест со сценой и помещением для декораций, спортивный зал с раздевалками и санузлом, кухонный блок, рекреация, методический кабинет и кабинет для психолога. Помимо того, в школе установят лифт и пандус, согласно современным требованиям. Так школа станет доступнее для маломобильных групп населения.

Напомним, на аварийную школу в Ленинском районе обратили внимание еще в мае 2020 года. Тогда старое здание предлагали снести, а на его месте возвести новое на 1100 мест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).