одной строкой

В Советском районе появятся два новых сквера

В Советском районе Красноярска, в Зеленой Роще и Солнечном, будут обустроены новые скверы: по проспекту Металлургов, 6, 10, 10а, 10б и проспекту Молодежному, 1.

Эскиз нового сквера

В районе проспекта Металлургов обустроят пространство под названием «Страна Оз». Там уже снесли несколько незаконных построек. На их месте появятся детское игровое оборудование, качели, спортивные тренажеры, теннисный стол, новые скамейки и урны. Также в ходе ремонта обустроят тротуары и газоны.

Второй сквер появится на проспекте Молодежном, 1. Сейчас там находится пустырь и парковка, но в ближайшее время участок будет очищен, на нем появится газон. Кроме того, в сквере будут игровой и гимнастический комплексы, песочница, спортивная площадка для футбола и баскетбола.

«В ближайшее время мы объявим торги по поиску подрядчика. Победителю конкурса необходимо будет закончить благоустройство до середины сентября текущего года», – пояснила руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).