одной строкой

Край выделит муниципалитетам 200 млн рублей на спортплощадки

Муниципалитеты получат из бюджета края 200 млн рублей на строительство 52 спортивных объектов. На эти деньги возведут поля для футбола, площадки для хоккея, волейбола, баскетбола, а также велодорожки.

Молодежь на футбольном поле

Как сообщили в правительстве региона, по поручению губернатора Александра Усса в крае за последние три года взяли курс на расширение спортивной базы в муниципалитетах. В городах и районах уже построили более 120 объектов – направление развития определяет федеральный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Главная цель этой работы – продвижение в регионе массового спорта.

Жители отмечают, что для них важно создание таких «островков здоровья». Раньше заниматься спортом можно было только в школьных спортзалах или на заросших полях, а играть в хоккей приходилось на озерах или реках, что вообще несло угрозу для здоровья.

Однако с появлением современных универсальных площадок они становятся центрами досуга. Помимо комфорта, это бесплатно.

Как рассказал министр спорт Денис Петровский, развитие массового спорта – это приоритетная задача в правительстве.

«Открытие новых спортивных объектов для всех жителей районов, и в особенности сельских, всегда знаковое событие». – подчеркнул он.

Сооружения для занятий спортом в сельской местности строятся за счет бюджета края. Так, в 2021 году построили 51 такой объект – среди них есть и хоккейные корты, и футбольные поля. В 2021 году в районах края построят еще 52 спортплощадки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).