одной строкой

Из Красноярского края прибыла гуманитарная помощь для беженцев из Донбасса

Спикер краевого парламента Алексей Додатко в ходе рабочего визита в Ростовскую область встретил автоколонну с грузом.

Из Красноярского края прибыла помощь для беженцев из Донбасса

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко прибыл в Ростовскую область с рабочим визитом. В первую очередь вместе с депутатами донского парламента он посетил пункт временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР в городе Константиновске.

«Я сам родом из Константиновска, – рассказал Алексей Додатко. – Когда узнал, что один из пунктов временного размещения находится в моем родном городе, захотел сюда приехать и посмотреть, как тут обстоят дела, как люди обустроились, все ли у них нормально. Дать им понять, что они не брошены».

Пункт расположен в гостинице, здесь проживает 46 беженцев. Среди них – мама троих детей, ждущая четвертого ребенка. Депутаты поздравили ее с наступающим Международным женским днем и вручили подарки – мультиварку и сладкие наборы. В целом в пунктах временного размещения Ростовской области находится порядка семи тысяч беженцев, половина из них – дети, включая воспитанников детских домов и школ-интернатов. Неравнодушные россияне уже спрашивают о возможности усыновления и опеки детей, прибывших на территорию нашей страны.

В это же день в Ростов-на-Дону из Красноярского края прибыли две 20-тонные фуры гуманитарной помощи для граждан Донецкой и Луганской народных республик.

Спикер краевого парламента, встречая машины на донской земле, поблагодарил красноярских волонтеров – они сопровождали груз на протяжении четырех с половиной тысяч километров.

Как пояснил спикер, около 60% прибывшего груза – продукты питания длительного хранения. В настоящее время в крае формируется новая партия помощи, куда, помимо предметов первой необходимости, также войдут стройматериалы.

Председатель донского парламента Александр Ищенко поблагодарил Алексея Додатко за большую помощь, которую красноярцы оказывают беженцам Донбасса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).