одной строкой

Кудрин предсказывает укрепление рубля

По словам главы Минфина Алексея Кудрина, курс рубля будет укрепляться, пишет «Прайм-ТАСС». «Вместо того, как мы планировали, 33,9 руб. за доллар, мы будем иметь курс около 28-29 руб. за доллар», — сказал министр.

Минфин опустил нижнюю границу прогноза по дефициту бюджета на 2010 г. с 6,8 до 6% от ВВП. Однако г-н Кудрин считает, что существенного снижения дефицита не будет. Он отметил, что министерство не собирается пересматривать бюджет на текущий год: «Мы пока не получили достаточных данных, которые говорили бы, что доходы будут больше».

Рубль будет укрепляться, несмотря на рост цен на нефть. В связи с этим, отметил Кудрин, доходы от экспортных операций могут даже уменьшиться. «На каждом долларе, который мы заработаем, мы будем терять два-три рубля при конвертации в связи с более твердым курсом рубля», - пояснил министр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).