одной строкой

En+ Group не урезает социальные программы

В заключительный день Красноярского экономического форума прошла панельная дискуссия, озаглавленная как «Глобальная ESG‑трансформация экономики. Готовы ли регионы Сибири к рывку в будущее?». В мероприятии принял участие руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков. Он поделился планами развития компании.

Красноярская ГЭС машинный зал

Как рассказал спикер, несмотря на сложную обстановку,  предприятия En+ Group, основанной Олегом Дерипаска, продолжают стабильную работу. В ближайшее время не будут урезать и социальные программы, так как сейчас они особенно нужны сотрудникам:

«Никакие социальные программы мы не сворачиваем, а наоборот понимаем, что в текущем моменте мы должны усилить работу по направлению социаль­ной защищенности наших людей».

Михаил Хардиков, КрасГЭС

Кроме того, компания планирует продолжать запуск программ, в том числе программу модернизации «Новая энергия» на КрасГЭС.

«На КрасГЭС сейчас идет замена рабочего колеса. То, что пойдет следующему на замену также уже доставлено на станцию. Контракты подписаны, поставщики подтверждают выполнение обязательств по контрактам, поэтому мы будем продолжать ее реализовывать», – отметил Михаил Хардиков.

En+ Group также планируют строительство 4 новых гидроэлектростанций в Сибири: Ильманская ГЭС в Иркутской области, Крапивинская ГЭС в Кемеровской области, две ГЭС на территории Красноярского края – Богучанская и Мотыгинская».

«Под эти проекты нужно развивать механизмы госстимулирования, что позволит не только увеличить гидропотенциал Сибири, но создать новые рабочие места, дополнительные доходы», – считает спикер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).