одной строкой

Проекты «Енисейской Сибири» обеспечат рабочей силой

Сегодня на Красноярском экономическом форуме были подписаны документы по кадровому обеспечению проектов КИП «Енисейская Сибирь». Комплекс мер будет реализован в крае, Хакасии и Тыве в 2022–2024 годах. Трудоустроиться на новые предприятия смогут жители всех трех регионов. 

Подписание соглашения на КЭФ

Подписи под соглашением поставили зампредседателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин, заместитель главы Республики Хакасия Ирина Войнова, а также и.о. заместителя председателя Республики Тыва Менги Кара-оол.

«Реализация комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» предполагает создание 70 тысяч рабочих мест на территории трех регионов, входящих в КИП. Это очень большая задача и вызов для всех нас. Реализовать все планы можно только при совместных усилиях власти, научно-образовательного комплекса и бизнеса», – отметил Сергей Верещагин.

Стороны договорились об эффективном сотрудничестве, обмене информацией о вакансиях и потребностях в рабочей силе, совершенствовании механизмов по обеспечению кадрами, межрегиональном обмене трудовыми ресурсами и других направлениях взаимодействия.

В Красноярском крае планируется создать центры кадрового обеспечения комплексного инвестиционного проекта, которые займутся отбором кандидатов и формирования кадрового резерва.

Аналогичная работа предстоит и в Республике Хакасия.

«Каждый год мы проводим конкурс «Лидеры Енисейской Сибири», направленный на поиск управленцев для кадрового резерва. А в конце года пройдет онлайн-акция «Кадры для инвестиционных проектов», – сообщила Ирина Войнова.

Менги Кара-оол отметил, что в Тыве также смогут работать победители конкурса «Лидеры Енисейской Сибири». Кроме того, по его словам, кадровую потребность инвестпроектов в трех регионах могут восполнить выпускники и ищущие работу граждане, которые пройдут переобучение.

Полный перечень вакансий для инвестпроектов Енисейской Сибири уже сегодня можно посмотреть на Интерактивном портале агентства труда и занятости края.

Напомним, накануне на КЭФ презентовали восемь крупных инвестпроектов Енисейской Сибири, которые уже находятся в стадии реализации и имеют потребности в специалистах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).