одной строкой

В красноярских магазинах цены меняют по несколько раз в день

Жители Красноярского края заметили частое изменение цен в магазинах – по несколько раз в день. Глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев рассказал, что делать в таком случае.

Ценники в магазине

Все делается, отметил он, чтобы на кассе назвать стоимость выше, чем указано на ценнике в торговом зале. На все вопросы магазины при этом отвечают, что «цены изменились, а ценники поменять не успели».

По закону о защите прав потребителей продавцы обязаны своевременно информировать покупателей о стоимости товара. Это правило обязывает магазин продавать товар именно по той цене, которая указана на ценнике.

Если несоответствие стоимости человек заметил, когда уже пробит, разницу ему обязаны вернуть по первому требованию. При отказе продавца следует составить письменную претензию в двух экземплярах – на втором нужно поставить отметку о вручении и оставить себе.

Если ситуация не решается, можно обратиться в Роспотребнадзор. Продавца привлекут к административной ответственности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).