одной строкой

Степан Солженицын, гендиректор «СУЭК»: «Экология – это та сфера, жертвовать которой нельзя ни при каких обстоятельствах».

Генеральный директор СУЭК Степан Солженицын принял участие в работе Красноярского экономического форума. В онлайн-формате он выступил на пленарном заседании «Сибирь: экономика будущего», одном из ключевых мероприятий КЭФ.

Гендиректор СУЭК Степан Солженицын принял участие в работе КЭФ

В повестку заседания вошли такие актуальные вопросы, как реализация принципов устойчивого развития (ESG), трансформация подходов к экономике, сохранение экономического потенциала в новых мировых реалиях. К обсуждению пригласили руководителей крупнейших промышленных компаний, поскольку, как отметил губернатор Красноярского края Александр Усс, именно они являются локомотивами не только регионального, но и федерального развития.

По словам генерального директора СУЭК Степана Солженицына, сегодня компании столкнулись с серьезными вызовами, вынуждающими пересматривать подходы к экономике, стратегиям развития, инвестированию.

«Мы выступаем в период, когда инвестировать будет все труднее, – прокомментировал он. – Надо будет трезво смотреть на то, что наиболее важно, наиболее реалистично и отказываться от того, чем можно пожертвовать». Гендиректор СУЭК особо подчеркнул, что экология – это та сфера, жертвовать которой нельзя ни при каких обстоятельствах. «Более того, мы будем инвестировать и будем наращивать инвестиции в те проекты, которые дают реальный эффект для населения в горизонте 1-2 лет», – уточнил он.

Красноярский экономический форум уже на протяжении 18 лет сохраняет статус одной из наиболее авторитетных площадок по формированию векторов социально-экономического развития не только Сибири, но и всей страны. Работа КЭФ-2022 ориентирована на обсуждение приоритетных вопросов экологии, «зеленой» экономики, российской практики применения принципов ESG, а также развития ресурсного потенциала Сибирского региона. В мероприятиях КЭФ принимают участие представители российских и международных бизнес структур, институтов развития и общественных объединений, федеральных и региональных органов власти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).