одной строкой

Краевые парламентарии приняли участие в пленарном заседании КЭФ

В первый день 18-го Красноярского экономического форума прошли экспертные дискуссии между представителями крупных сибирских промышленных компаний, научным сообществом, органами власти. В пленарном заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко и депутат Егор Васильев.

Краевые парламентарии приняли участие в пленарном заседании КЭФ

Краевые парламентарии отметили, что ключевой темой первого дня стал вопрос экономического развития страны с учетом жестких внешних обстоятельств.

Краевые парламентарии приняли участие в пленарном заседании КЭФ

Так, Алексей Додатко подчеркнул: «Сегодня на пленарном заседании несмотря на то, что представители бизнеса, власти и эксперты говорили о беспрецедентной нагрузке, давлении и жесткости обстоятельств, в которых оказалась страна, вектор, связанный с сохранением задач развития, был подтвержден всеми участниками пленарной дискуссии. В том числе прозвучали и конкретные рецепты: есть позиция бизнеса, связанная с тем, какую политику должно проводить государство, и есть позиция государственной власти ,связанная с текущей ситуацией, с сохранением приоритетов в развитии Сибири. Губернатор акцентировал внимание на ситуации нестабильности, а наш курс на развитие инфраструктуры позволил сохранить этот задел на будущее».

Депутат Егор Васильев также выделил «возрастающую» роль Сибири в предстоящих изменениях «в связи с переориентацией государства в восточном направлении».

Краевые парламентарии приняли участие в пленарном заседании КЭФ

«Красноярский край – один из флагманов, локомотивов процессов, которые сейчас идут в Сибири. Те проекты, что сейчас реализуются, не останавливаются. Более того, продукция этих компаний востребована на рынке и даже не подвержена никаким санкциям. Основываясь на этих проектах, сегодня говорилось, что именно в Красноярском крае, как во флагманском регионе Сибири, необходимо строить инфраструктуру, готовить край к тому, что он станет центром экономической активности страны», – считает парламентарий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).