одной строкой

В Красноярске ликвидировали опасную стену у детсада

В Красноярске решили вопрос с опасной подпорной стеной у детского сада в Центральном районе. Это произошло только после вмешательства прокуратуры.

Подпорная стена до и после ремонта
Подпорная стена до и после ремонта

Стена находится между домами № 82 и 84 по ул. Любы Шевцовой. Из-за ее аварийного состояния там возникла угроза схода грунта на территорию детского сада.

Как рассказали в прокуратуре, меры по обеспечению безопасности должно было принять ООО УК «Квартал». Однако компания долго этого не делала и содержала общее имущество жителей дома ненадлежащим образом. Кроме того, МАОУ «Образовательный комплекс Покровский» тоже не обеспечивало безопасность детей.

Ситуация решилась после того, как прокуратура внесла обоим представление, а также поставила в известность первого замглавы Красноярска. Опасную стену сразу огородили, нашли подрядчика и провели аварийно-восстановительные работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).