одной строкой

Депутаты ЗС посетили молодежную площадку КЭФ

В Красноярске сегодня начал работу XVIII экономический форум. В первый день КЭФ традиционно прошла молодежная площадка «Поколение 2030». Среди спикеров площадки был заявлен, в том числе, и председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко.

Депутаты ЗС посетили молодежную площадку КЭФ

Спикер краевого парламента сделал акцент на теме предстоящего обсуждения – 400-летии Красноярска. По словам Алексея Додатко, в вопросе подготовки важна не только косметическая уборка города. Эксперты молодежной площадки попытаются ответить на вопрос, каким будет тот город, в котором предстоит жить.

Депутаты ЗС посетили молодежную площадку КЭФ

«Я попробовал обсудить, как я вижу первоочередные шаги, которые позволят в конце концов поставить точку в распространенном споре о том, какой город является столицей Сибири. Мы, красноярцы, в душе конечно знаем ответ на этот вопрос. Но Красноярский край и город Красноярск должны получить ряд безусловных атрибутов современного мегаполиса. На мой взгляд, у нас есть преимущества – река Енисей. Сценарий использования реки в городском пространстве должен расширять те очаги городского стиля, которые сформированы в рамках подготовки к Универсиаде. Они должны стать общими подходами к формированию городского визуального облика, включая не только вопросы оформления городских фасадов, но и вопросы навигации», – считает председатель.

Мероприятие также посетил заместитель председателя комитета по молодежной политике Евгений Петренко.

Депутаты ЗС посетили молодежную площадку КЭФ

«Общение молодежи между собой в таком формате дает определенный позитивный импульс для развития. Здесь сегодня не только молодежь, но и руководители тех или иных территорий Красноярского края, представители бизнеса. Участники могут представить свои проекты, чтобы получить экспертную оценку. Поэтому для меня первый день – самый знаковый. За молодежью – будущее, и с учетом всей обстановки взаимосвязь бизнеса, власти и молодежи даст нам возможность решения каких-то насущных проблем», – отметил депутат.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).