одной строкой

Председатель Заксобрания провел рабочую встречу в Ачинске

Спикер Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко прибыл в Ачинск с рабочим визитом. Парламентарии осмотрели объекты спортивной инфраструктуры, учебные учреждения, а также общественные места города.

Председатель Заксобрания провел рабочую встречу в Ачинске

Первой остановкой стали объекты спортивной инфраструктуры «Локомотив» и «Железнодорожник», которые было решено передать в муниципальную собственность. Последний муниципалитетом уже принят, но со вторым возникли некоторые сложности: нехватка средств на содержание и недостроенное здание. По словам председателя Заксобрания, Ачинску могут предоставить дотации из краевого бюджета на содержание объекта при условии, что у муниципалитета есть четкое понимание, как собственность будет использоваться.

Далее Алексей Додатко и депутат Владимир Чернышенко посетили сквер первого микрорайона, где вскоре начнутся работы по благоустройству:

в парке поменяют покрытия, сделают освещение, установят детские и спортивные площадки, скамейки.

Как утверждает глава города, необходимы дополнительные средства на озеленение.

Спикер также посетил уже благоустроенные пространства – Парк победы. Его привели в порядок в прошлом году. Объект пользуется популярностью у горожан и выглядит ухоженно, заметил спикер. По его словам, в благоустройстве многое зависит от активности самих горожан, от желания муниципалитета участвовать в различных программах поддержки.

«Нужно строить не ради того, чтобы строить, а чтобы люди могли этим пользоваться», – отметил Алексей Додатко.

Заключительной частью поездки стало посещение кадетского корпуса и мариинской женской гимназии, расположенных на базе бывшего Ачинского военного авиационно-технического училища. В корпусе реализуются программы дополнительного образования, направленные на патриотическое, духовно-нравственное, физическое развитие будущих авиаторов и их профессиональное самоопределение в мире авиационных профессий.

В ходе визита Алексей Додатко оценил качество питания кадетов и гимназисток после увеличения депутатами нормативов.

Как утверждает заведующая столовой, изменения произошли в лучшую сторону, они сказались как на объеме порций, так и на их сбалансированности.

На торжественном построении спикер поздравил ребят с 290-летием системы кадетского воспитания в России, а наиболее отличившимся педагогам вручил награды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).