одной строкой

В Красноярске сдали дом для полицейских

Накануне в Красноярске торжественно сдали в эксплуатацию многоквартирный жилой дом для сотрудников МВД. Построили его на федеральные средства.

Дом для полицейских

В 10-этажном доме на пр. Комсомольском 79 квартир, из них 19 однокомнатных и 60 двухкомнатных. Подъезды оборудованы видеонаблюдением, есть условия для маломобильного населения, а во дворе – детская площадка. Рядом находятся магазины, детсад, торговые центры, остановки общественного транспорта и другие объекты.

В новое жилье переезжают не только сотрудники, но и ветераны полиции. Распределены уже 49 квартир.

На первом этаже дома будет участковый пункт полиции с отдельным входом, причем сотрудники получили от главы краевого ГУ МВД Александра Речицкого служебный автомобиль.

Губернатор Александр Усс, который посетил торжественную церемонию, назвал сдачу дома большим событием для полиции и края.

«Люди вашей профессии должны жить в достойных условиях. Пусть здесь начнётся новый, хороший этап в истории каждой семьи», – сказал он и поблагодарил полицейских за добросовестную службу от имени красноярцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).