одной строкой

Сына депутата ГД от Красноярска осудили за пьяную езду

В Мурманске суд вынес решение по делу Михаила Веллера, который является сыном депутата Госдумы от Красноярского края Алексея Веллера. В январе его поймали пьяным за рулем.

Михаил Веллер дует в трубочку

Как сообщает издание «Арктик-ТВ», суд неоднократно затягивался – заседания откладывали по причине болезни то адвоката, то самого Веллера.

Защита утверждала, что машиной управлял не Алексей Веллер, а его супруга. Адвокаты просили опросить ее в качестве свидетеля, чтобы она пояснила, «действительно ли она управляла».

Но на последнем заседании тактику поменяли: супруга на него не явилась, зато пришел сам Веллер. При поддержке адвокатов он заявил, что при проверке на алкоголь полицейские нарушили протокол – в частности, как утверждалось, инспектор «не объяснил Михаилу его права и фактически ввел в заблуждение».

Суд не принял доводы и признал Михаила Веллера виновным в пьяном вождении. Его лишили прав на 1 год и 11 месяцев, а также оштрафовали на 30 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).