одной строкой

На банковские карты ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка и «Открытия» накладываются ограничения

Сервисы Apple Pay и Google Pay перестанут обслуживать карты банков ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка и «Открытия». Также карты подсанкционных банков не будут принимать за границей.

На карты подсанкционных банков накладываются новые ограничения

Как сообщает Центробанк, на банковские карты ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка и «Открытия» накладываются новые ограничения. Клиенты подсанкционных банков больше не смогут пользоваться картами за рубежом, их не будут принимать для оплаты услуг в онлайн магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции.

«Банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях. В условиях санкций мы координируем свою деятельность и совместно с Центральным банком работаем над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы», – выступили с совместным заявлением банки «Открытие», Сбер, ВТБ и Альфа-банк.

При этом все остальные операции на территории России будут выполняться без ограничений.

«Банковские карты работают и будут продолжать работать на всей территории России для оплаты товаров и услуг, переводов и операций через банкоматы без ограничений. Все средства клиентов всех банков на счетах, привязанных к картам, сохранены и доступны клиентам в любой момент времени. На всей территории России доступна в полном объеме стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам. Дополнительно можно воспользоваться приложением Mir Pay для карт платежной системы МИР», – рассказали в пресс-службе банка «Открытие».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).