одной строкой

Фонтан «Реки Сибири» не запустят в этом году

В Красноярске объявили поиск подрядчика для содержания городских фонтанов. В этом году заработают все, кроме «Рек Сибири» – ему предстоит капремонт. В 2021 году фонтан тоже стоял сухим.

Фонтан "Реки Сибири" заработает не скоро
Фонтан «Реки Сибири» заработает нескоро

Подрядчику предстоит заняться мелкосрочным ремонтом, профилактикой, чисткой и наладкой 29 фонтанов. Подготовительные работы начнутся в апреле, помимо техобслуживания они включают также расконсервацию и освобождение от зимней иллюминации.

Запустят фонтаны, по традиции, 9 мая.

Знаменитый фонтан «Реки Сибири» на Театральной площади пока не сможет порадовать горожан – он нуждается в капитальном ремонте. Работы пройдут только в следующем году, а в этом начнется поиск подрядчика для обследования фонтана и разработки проектно-сметной документации. На ремонт готовы выделить 3,5 млн рублей.

Напомним, в прошлом году в Красноярске после долгих лет простоя забил фонтан «Северное сияние» в Солнечном.  

Также в мэрии обещают реставрировать фонтан «Молодожены» в районе Правобережного Дворца культуры, фонтан на ул. Копылова, 44 и фонтан на ул. 26 Бакинских комиссаров, 26. Сроки ремонта назовут, когда будет скорректирован городской бюджет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).