одной строкой

Спикер ЗС Алексей Додатко поздравил спасателей с Днем защитника Отечества

Спикер краевого парламента Алексей Додатко и председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Законодательного Собрания Алексей Кулеш встретились на острове Отдыха с коллективом краевого учреждения «Спасатель». Они поздравили спасателей с праздником.

Алексей Додатко вручил коллективу благодарности председателя Заксобрания за высокий профессионализм и активное участие в решении задач по обеспечению безопасности и защиты населения края от чрезвычайных ситуаций.

Также депутаты осмотрели выставку спасательной техники и услышали рассказ директора КГКУ «Спасатель» Александра Кобеца об истории учреждения.

«Краевое государственное учреждение «Спасатель» решает важные задачи, связанные с обеспечением безопасности в Красноярском крае. Есть неплохая материально-техническая база, готовые кадры, но есть и вопросы, которые требуют внимания. Сейчас мы готовимся к реформе местного самоуправления. Изменяются предметы ведения муниципалитетов и края, и в том числе вопросы гражданской обороны. Кроме того, встает вопрос усовершенствования материально-технической базы, это автопарк и водолазно-спасательное, альпинистское оборудование. У Красноярского края есть возможность для этого обновления, краевые парламентарии берут данный вопрос на депутатский контроль», – прокомментировал Алексей Додатко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).