одной строкой

В Красноярске открывается первый Всероссийский фестиваль массового спорта

Всероссийский зимний фестиваль массового спорта начнется в Красноярске уже завтра. 600 студентов со всей страны соберутся на первый в истории фестиваль зимних видов спорта такого масштаба.

Фестиваль зимних видов спорта

С 23 по 27 февраля красноярцев ждут спортивные соревнования по керлингу, регби на снегу, хоккею, сноуборду, лыжным гонкам и юкигассен, а еще Зимний кубок болельщиков, спортивные мастер-классы, экстремальное шоу сноубордистов, встречи с олимпийскими чемпионами и насыщенная культурно-развлекательная программа в фан-зоне.

Всего на фестивале будет разыграно 180 медалей и 27 кубков. От Красноярского края за награды посоревнуются более 100 спортсменов из студенческих спортивных клубов ведущих вузов региона.

Лыжница на трассе

Как заметил руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Денис Антонов, это в первую очередь молодежное мероприятие, и лишь потом – спортивное:

«Для нас фестиваль станет важным этапом укрепления сотрудничества с вузами. Студенты высших учебных заведений – один из основополагающих субъектов молодежной политики региона».

Лыжники в команде

Посмотреть этапы соревнований и церемонии и поддержать спортсменов  можно в группе «МыМолодые.рф» «ВКонтакте».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).