одной строкой

В 2022 году сироты получат по 300 млн руб. на покупку жилья

В Красноярском крае продолжает действовать программа по обеспечению сирот жильем. Так, в этом году детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, достигшим 23 лет, положена материальная поддержка в размере 300 млн рублей. Таким образом в 2022 году жильем намерены обеспечить не менее 125 детей-сирот.

В 2022 году сироты получат по 300 млн руб. на покупку жилья

С 2021 года дети-сироты могут получить жилищный сертификат – социальную выплату, которую можно потратить на покупку жилья в крае на первичном или вторичном рынке. К этой сумме можно добавить свои или заемные деньги, а также материнский капитал. Сертификатом можно воспользоваться в течение года.

Так, с учетом стоимости квадратного метра размер такой материальной поддержки в 2022 году составляет 2 млн 385 тыс рублей.

Для получения социальной выплаты нужно до 15 марта обратиться с заявлением в органы местного самоуправления по месту жительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).