одной строкой
  • жкх

Энергетиков оштрафовали за неправильные платежки

«Красноярской теплоэнергетической компании» и ТГК-13 назначили штрафы в 30 тысяч рублей каждой за нарушения при выставлении платежных документов. Квитанции ошарашили жителей края в январе 2021 года. 

Платежка за тепло

В Роспотребнадзоре, который рассмотрел материалы проверок Стройнадзора в отношении КТК и ТГК-13, посчитали, что права населения оказались нарушены.

В январе 2021 года некоторые жители получили платежки, в которых размер платы за отопление вырос более чем на 25% в сравнении с январем 2020-го. Однако в документах вопреки правилам не было указано, что внести деньги можно в рассрочку.

За это нарушение ООО «Красноярская теплоэнергетическая компания» и АО «Енисейская территориальная генерирующая компания» и были оштрафованы, причем арбитраж позицию Роспотребнадзора поддержал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).