одной строкой

Школьникам дадут по 10 тыс. рублей на путешествия по краю

Школьники Красноярского края могут получить сертификаты на путешествия по региону на 10 тыс. рублей. Об этом рассказала замглавы администрации губернатора Юлия Верхушина.

Водить по достопримечательностям детей будут организованными группами
Водить по достопримечательностям детей будут организованными группами

Выделение средств стало возможным после того, как край вошел в список пилотных регионов – получателей субсидий для социального туризма.

Путевки предназначены для учеников 5-9 классов. Поскольку бюджет все же ограничен, получить их смогут только первые 7,5 тыс. обратившихся.

Заявки нужно подавать на сайте visitsiberia.info.

Один ребенок может получить только один сертификат и отправиться в один тур независимо от его стоимости. В случае, если стоимость тура составит менее 10 тысяч рублей, остаток суммы возмещению не подлежит. Если стоимость выбранного тура будет более 10 тысяч рублей, потребуется доплатить. Для этого родителю нужно будет написать заявление на получение сертификата, а затем предъявить туроператору для полной или частичной оплаты тура.

В ближайшие два месяца на сайте опубликуют каталог туров, а пока часть моментов еще прорабатывается, пояснила Верхушина. Поездки предполагаются как на юг края, так и на север. Размещать детей планируют в гостиницах от трех звезд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).