одной строкой

«Губернаторский контроль» проинспектировал готовность дорожников к новому сезону

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» этим летом в крае приведут в порядок 275 километров дороги. Ход подготовительных работ по поручению главы региона на автомобиле спецпроекта «Губернаторский контроль» проинспектировал министр транспорта Константин Димитров.

«Губернаторский контроль» проинспектировал готовность дорожников

В дорожно-строительном управлении АО «КрайДЭО» специалисты проверяют агрегаты на асфальтобетонных заводах (оборудование должно исправно функционировать к первому мая) и завозят материалы. Всего для ремонтов по краю здесь планируют выпустить 90–100 тысяч тонн смесей.

«В настоящий момент асфальтобетонные заводы отремонтированы на 80%. Вся техника – землеройная, асфальтоукладочная – подготовлена к выполнению работ», – отметил генеральный директор АО «КрайДЭО» Евгений Найденко.

«Губернаторский контроль» проинспектировал готовность дорожников

По объектам ремонта в крае уже заключили 80% контрактов, торги осталось провести только по 15 участкам региональной сети из 47-ми.

«Осталось отторговать 15 объектов. Уже сегодня Агентство государственного заказа Красноярского края размещает документацию по еще двум объектам: в Енисейском и Пировском районе. Остальные 13 планируем законтрактовать до конца марта – и можно приступать к работам», – подчеркнул руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлев.

В этом году на региональных и межмуниципальных дорогах планируется ремонт 69 объектов (22 – переходящие с прошлого года).

Общая стоимость ремонтов составит 3,2 млрд рублей.

«Помимо этого, большой объем работ выполнят в муниципальных образованиях. Мы уже распределили порядка 1 млрд 350 млн рублей между муниципалитетами, что на 350 млн больше, чем в прошлом году. Поэтому, в этом году мы отремонтируем рекордные километры по нашим городам и поселкам», – пояснил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

«Губернаторский контроль» проинспектировал готовность дорожников

Наиболее масштабные работы в рамках субсидий из краевого бюджета пройдут в Канске, Ачинске, Шушенском и Таежном.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).