одной строкой

В поселок Преображенский проведут чистую питьевую воду

В этом году в поселке Преображенский Назаровского района начнут реконструкцию водозабора, установку водоочистного комплекса и водопровода. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В поселок Преображенский проведут чистую питьевую воду

Специалисты установят водоочистное оборудование, два резервуара для чистой воды, станцию второго подъема, проложат водопровод протяженностью 1,9 км. В результате все 1515 жителей поселка, а также объекты социальной сферы будут обеспечены качественной питьевой водой из сетей центрального водоснабжения.

Работу планируется выполнить уже в этом году.

Сейчас проходит конкурс на поиск подрядной организации. Начальная цена контракта 113,4 млн рублей.

Кроме того, в этом году в крае начнется строительство пяти новых объектов водоснабжения: водозаборы с современной очисткой в поселке Толстый Мыс Новоселовского района, селе Овсянка города Дивногорска и первого этапа водопровода в Емельянове и водопровода в Лесосибирске. Это позволит обеспечить чистой водой порядка 17 тысяч человек.

Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ края: «Важно оперативно провести конкурентные процедуры по определению подрядчиков на все объекты строительства, включенные в федеральный проект на этот год. Такие процедуры проводятся по трем объектам края, по двум – завершается подготовка документов. Качественное выполнение строительно-монтажных работ во многом будет зависеть от того, насколько быстро мы решим организационные вопросы».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).