одной строкой

Красноярского риелтора осудят за мошенничество на 46 млн рублей

В Красноярске будут судить 33-летнюю женщину-риелтора, которая 7 лет обманывала клиентов и заработала преступным путем более 46 млн рублей. Пострадали 38 человек.

Рука с ключами

Как рассказали в полиции, с октября 2014 по сентябрь 2021 года она заключала с гражданами договоры на оказание информационных и юридических услуг по поиску и сопровождению сделок купли-продажи недвижимости, а также по оказанию помощи в кредитовании.

Однако вместо оказания услуг фигурантка присваивала деньги клиентов. Пострадали от ее действий 38 человек, а сумма ущерба превысила 46 млн рублей.

На женщину завели уголовные дела по статье «Мошенничество». В ходе следствия она возместила потерпевшим более 4 млн рублей. Также у нее арестовали имущество на 342 тыс. рублей.

Сейчас материалы на риелтора переданы в суд. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).