одной строкой

Россети Сибирь обновят подстанции к Чемпионату мира по волейболу

Крупнейшие проекты компании «Россети Сибирь» в Красноярском крае на 2022 год – подготовка к Чемпионату мира по волейболу и модернизация БАМ. Помимо этого, энергокомпания планирует вкладываться в технологическое присоединение потребителей и обновление сетей.

Работа на энергообъекте

Генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин поделился планами развития энергокомплекса Красноярского края на 2022 год. Главная задача неизменна – обеспечивать надежное и качественное электроснабжение жителей и предприятий. Для этого важно широко вкладываться в инфраструктуру.

В рамках инвестиционной программы Россети Сибирь в Красноярском крае будет освоено 2,7 миллиарда рублей.

«Среди главных проектов – подготовка к Чемпионату мира по волейболу и увеличение пропускной способности БАМ. На льготное технологическое присоединение потребителей и установку интеллектуальных приборов учета – по 500 миллионов рублей. Помимо инвестиционных вложений, направим на ремонты 741 миллион, что сопоставимо с уровнем прошлого года», – подчеркнул Павел Акилин.

В приоритете – проекты, эффект от которых будет наблюдаться многие годы и положительно скажется на развитии региона, его экономике и числе рабочих мест.

Например, проект по модернизации БАМ предполагает серьезную реконструкцию подстанции 110 киловольт (кВ) «Канская опорная», наряду с реконструкцией воздушных линий «Камарчага – Березовская», «Красноярская ТЭЦ-1 – Березовская» и «Красноярская ТЭЦ-1 – Вознесенская». Это позволит увеличить пропускную способность железной дороги, благодаря чему возможно развитие всей сопутствующей логистической и энергетической инфраструктуры: появление новых складов, перерабатывающих предприятий, транспортных компаний.

Россети инвестируют в энергетику края 2,7 млрд рублей

Подготовка к Чемпионату мира по волейболу сосредоточена в Красноярске и включает в себя реконструкцию и техперевооружение множества подстанций: «Белые Росы», «Весна», «Центральная», «Дачная», «Телевизорная» и других. Энергетики вместе с губернатором Александром Уссом и Правительством края обсуждали модернизацию задолго до начала самих работ.

Ведь важно не только достойно провести соревнования – оборудование должно усилить надежность всего сетевого комплекса города на годы вперед.

Сохранится размер ремонтной программы – на нее направят 741 миллион. Эти деньги потратят на ремонт 4191 километра воздушных линий, замену 3120 опор, расчистку 2143 гектаров просек в охранных зонах ЛЭП и ремонт 2001 комплектной трансформаторной подстанции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).