одной строкой

Минусинца отправили на лечение после «резни мертвецов» в морге

Жителя Минусинска Красноярского края, который в прошлом году пробрался в Курагинский морг и устроил резню с «ходячими мертвецами», отправили на принудительное лечение.

В тот день мужчина выпил очень много

Суд признал мужчину виновным по статье «Надругательство над телами умерших». Так как экспертиза сделала заключение о его невменяемости, фигуранта приговорили

к принудительному лечению в специализированной медицинской организации.

Происшествие в морге Курагино
Пьяный 32-летний красноярей «отбивался» от мертвой женщины и троих мертвых мужчин

Напомним, инцидент случился в ноябре 2021 года в Курагино. В состоянии сильного опьянения мужчина проник в морг, сломав замок. Сам он заявил, что искал место для ночлега. Затем ему показалось, что

мертвые начали вставать и ходить,

он схватил скальпель и порезал четыре тела, после чего сбежал.

«Мне показалось, что они ходят, что они встают. Мне страшно стало. Встали – я, короче, порезал их ножом. Там ножи лежали у них. Я очень сильно пьяный был. Я целый день пил, очень много выпил. Водку, пиво, вино – все вместе», – рассказал он следователям.

Видео объяснений задержанного:

Добавим, в ходе разбирательств прокуратура установила, что мужчина пробрался в морг, так как тот недостаточно хорошо охранялся. Ведомство внесло представ­ление главврачу районной больницы, и в морге усилили охрану.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).