одной строкой

Управляющий банком в Красноярске получил взятку в 700 тысяч рублей

Управляющий дополнительного офиса одного из банков в Красноярске подозревается в получении взятки в размере 700 тысяч рублей. На него заведено 4 уголовных дела по статье 290 УК (получение взяток в значительном и крупном размерах).

Управляющий банка в Красноярске получил взятку в 700 тысяч рублей

Как выяснило следствие, подозреваемый в течение года – с декабря 2020 по декабрь 2021 – принимал взятки через двух знакомых красноярцев. Управляющий банком «оказывал помощь» тем, кому не выдавали кредит. 

Чтобы получить одобрение банка с поддельными документами о прописке, месте работы и заработке, клиенты отдавали от 100 до 260 тысяч рублей.

Всего за год злоумышленник получил 700 тысяч рублей.

Вырученные деньги распределялись между ним и двумя его знакомыми.

Сейчас управляющий и один из посредников заключены под стражу, второй сообщник находится под домашним арестом.

На сообщников также заведены уголовные дела по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах».

Следствие продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).