одной строкой

Красноярцев приглашают избавиться от подарков бывших возлюбленных

14 февраля, в День святого Валентина, на площади Мира в Красноярске появился новый арт-объект – «контейнер для разбитых сердец». В него жители города могут выкинуть подарки бывших возлюбленных. Бак установили по инициативе Красноярской рециклинговой компании совместно с МУП «Красгорпарк».

Красноярцев приглашают избавиться от подарков бывших возлюбленных

Акция продлится два дня – с 14 по 16 февраля. Горожане могут выбросить любую вещь, навевающую неприятные воспоминания о прошедшей любви, и сделать фото на память.

Затем левобережный оператор отвезет подарки на полигон или «найдет им достойное применение».

«В преддверии праздника мы решили подойти креативно к этому вопросу. Тема мусора считается серьезной проблемой, но мы решили немного порадовать жителей Красноярска и предлагаем им в этот день расстаться с ненужными подарками, сделанными их второй половинкой, или избавиться от тех вещей, которые напоминали бы о некрепких отношениях. В свою очередь, Красноярская рециклинговая компания позаботится о том, чтобы их захоронили на полигоне или нашли другое применение», – пояснил Дмитрий Кузнецов, директор «Красноярской рециклинговой компании».

«Мы всегда открыты к таким креативным мероприятиям и с удовольствием принимаем участие. Сама идея нам показалось крутой, поэтому мы сразу включились в работу и выбрали соответствующее место, которое у нас сейчас наиболее популярное, – это площадь Мира», – отметила Татьяна Кормина, представитель пресс-службы МУП «Красгорпарк».

Украшением контейнера занимался красноярский художник Иван Четвериков.

Красноярцев приглашают избавиться от подарков бывших возлюбленных

«Я разрисовываю этот бак, чтобы вы могли скинуть туда все свои негативные воспоминания о прошлых отношениях, подарки – все, что с этим связано. Это очень интересная процедура, похоже на ритуал, и теперь у нас для этого есть специальное место», – рассказал он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).