одной строкой

Минздрав начал проверку Ужурской больницы из-за смерти маленькой девочки

Минздрав Красноярского края проводит проверку инцидента о смерти маленького ребенка из Ужурского района, о чем сообщили в соцсетях.

Машина скорой помощи

Так, по данным телеграм-канала «Осторожно, новости», жительница деревни Усть‑Изыкчуль Ужурского района обратилась с жалобой на признаки кишечной инфекции у ее 5-месячного ребенка.

Однако, по словам матери, в госпитализации ей отказали. Через два дня, когда состояние девочки ухудшилось, ее положили в Ужурскую больницу, но затем а скорой повезли в Ачинский перинатальный центр.

Однако реанимационного оборудования в автомобиле скорой, пишут в соцсетях, не оказалось, а  реанимационные мероприятия в перинатальном центре уже не помогли: малышка умерла.

В ТГ-канале пишут, что возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, однако в следкоме края информацию пока не комментируют.

Между тем в минздраве ДЕЛА сообщили, что

в Ужурской районной больнице запросили медицинскую документацию, начата проверка.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).