одной строкой

Подростки избили болельщика на футбольном матче

В Красноярске прокуратура направила в суд уголовное дело двух подростков, которые избили болельщика в СК «Изумруд» на ул. Грунтовой в Кировском районе.

СК Изумруд в Кировском районе

Несовершеннолетние обвиняются по ч. 1 ст. 115 о причинении легкого вреда здоровью.

Инцидент случился 6 ноября в спортзале комплекса, во время футбольного матча между командами «Командор» и «Старт». Двое подростков «нанесли удары руками и ногами болельщику противоположной команды», сообщили в прокуратуре. В результате он получил телесные повреждения и сотрясение мозга.

При этом жертва нападения оборонялась – болельщик ранил одного из агрессоров из травмата.

В следкоме уточнили, что во время игры были нарушены правила, и между игроком «Командора», болельщиком «Старта» и его отцом возник словесный конфликт.

Сама драка произошла после окончания футбольного матча. Два игрока «Командора» поднялись на второй этаж и начали наносить удары отцу болельщика «Старта», после чего тот выстрелил в одного из нападавших и ранил его в правое плечо.

Несовершеннолетние признали свою вину и извинились перед мужчиной, действия которого расценены как самооборона.

Дело рассмотрит Кировский районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).