одной строкой

На ул. Крайней построят две муниципальные 17-этажки

В Красноярске на ул. Крайней будут строиться два муниципальных 17-этажных дома. Уже объявлены торги по поиску подрядчиков.

Новостройки многоэтажный дом
Улица Крайняя находится в Ленинском районе, неподалеку от Октябрьского моста

В домах планируется размещение 288 квартир, включая 95 однокомнатных, 137 двухкомнатных и 56 трехкомнатных. Предусмотрена чистовая отделка жилья и вся необходимая сантехника, а во дворе – благоустройство, озеленение и освещение.

Каждая из высоток будет иметь по два лифта, пассажирский и грузопассажирский, а также пандусы для маломобильных жильцов.

Начальная цена контракта – 951 млн рублей. А сдать многоэтажки требуется до 30 сентября 2023 года.

Квартиры в новостройках будут предоставляться детям-сиротам и детям, оставшися без попечения родителей, а также для «исполнения муниципалитетом задач по нацпроекту «Жилье и городская среда», рассказала замруководителя департамента градостроительства мэрии Красноярска Галина Голубь.

Цели нацпроекта – обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком, в том числе создать для них возможности для покупки жилья с использованием ипотеки. Кроме того, программа предусматривает увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и сокращение аварийного жилого фонда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).