одной строкой

Для ремонта 80% краевых дорог найдены подрядчики

В Красноярском крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заключены контракты на ремонт 32 дорог региональной сети из 47-ми, что составляет 80%. Сумма заключенных соглашений – более 2,5 млрд рублей.

Для ремонта 80% краевых дорог найдены подрядчики

«По большинству новых объектов еще до конца прошлого года проведены процедуры торгов, заключены контракты. Мы стараемся завершить эти процессы до начала нового сезона, что позволяет подрядчикам заранее составить график, подготовить необходимые материалы и при наступлении подходящей погоды сразу же приступить к ремонту», – отметил Андрей Журавлев, руководитель управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Так, в 2022 году обновят 69 объектов. Стоимость ремонта составит 3,2 млрд рублей.

Самыми капиталоемкими из вновь начинаемых объектов этого года стали участки на трех маршрутах: Епишино – Северо-Енисейский, Канск – Комарово и Красноярск – Енисейск.

Продольный водоотвод и переходное покрытие восстановят на самом протяженном из ремонтируемых маршруте Епишино – Северо-Енисейский (с 19 по 32 км). Торги пока не проходили: конкурс проведут в апреле.

На следующем объекте – дороге на маршруте Канск – Комарово (с 8 по 18 км), от пересечения с федеральной трассой Р-255 до поселка Красный Маяк – обновят водоотвод, асфальт, укрепят обочины и отремонтируют остановки.

Ремонт обочин и асфальта также произведут на двух участках маршрута Красноярск – Енисейск в Емельяновском районе: вдоль деревни Старцево (с 15 по 16,5 км) и между поселком Придорожный и селом Совхоз «Сибиряк» (22–25 км).

Кроме того, на маршруте Шадрино – Подсосное планируют капитальный ремонт. Дорога входит в опорную сеть региона, соединяет Козульский и Назаровский районы. На участке 13 км щебеночного покрытия переведут в асфальтобетон. В этом году планируют ввести в эксплуатацию пять из них, оставшиеся восемь – в следующем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).