одной строкой

«Черных ассенизаторов» на Киренского вновь будут ловить по камерам

В Красноярске на ул. Киренского вновь установили камеры видеонаблюдения, чтобы следить, кто незаконно сливает в канализацию жидкие бытовые отходы.

Ассенизаторская машина в городе

О том, что нечистоты постоянно сливают в люки, расположенные рядом с жилыми домами и перинатальным центром, сообщали в министерство экологии края местные жители. Камеры уже были установлены на месте раньше, и с их появлением незаконные действия ассенизаторов прекратились.

Однако после того как камеры убрали, машины появились снова.

«На горячую линию стали поступать сообщения, что там снова сливают отходы. Благодаря министерству цифрового развития видеофиксацию возобновили, нарушителей будем привлекать к строгой ответственности», – сообщила замминистра экологии и рационального природопользования Юлия Гуменюк.

В минэко отмечают, что о любых нарушениях закона об охране природы красноярцы могут сообщать по круглосуточной горячей линии 8-800-20-11-116 или на сайте Центра мониторинга окружающей среды, в разделе «Обращения граждан». Фото и видео в доказательство приветствуются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).