одной строкой

В Свердловском районе Красноярска обновят четыре двора

В 2022 году в Свердловском районе Красноярска благоустроят дворы по улицам 60 лет Октября, 32, 34, 36, Ключевская, 101, Семафорная, 215-217, Побежимова, 44А. Обновление пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

В Свердловском районе Красноярска обновят четыре двора

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» жители домов вкладывают в благоустройство не менее 2% от общей стоимости, а на дополнительную детскую или спортивную площадку придется внести не менее 20%.

Так, во дворе по улице Побежимова, 44А по инициативе жителей не только отремонтируют дворовой проезд и заменят бордюры и асфальт, но и установят теннисный стол, детские тренажеры, песочницу и детский игровой городок. Жители дворов по улицам Ключевская и 60 лет Октября также решили дополнительно благоустроить площадки, жильцы домов по улице Семафорная, 215-217, напротив, проголосовали за обновление асфальта и бордюров, новые урны и лавочки.

Кроме того, двор по улице. Судостроительная, 117 благоустроят в рамках инициативных проектов.

«Комплексный подход к благоустройству района – приоритет для нас. Кроме того, что будет благоустроен двор, мы отремонтируем и междворовой проезд. А также, по просьбе жителей, демонтируем незаконно размещенные металлические гаражи рядом с этой дворовой территорией», – подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).