одной строкой

Стоматолог из интернета прислал дедушке фальшивые челюсти

В Железногорске в Красноярском крае расследуется дело о мошенничестве при продаже фальшивых виниров – их заказал себе, купившись на рекламу, 80-летний пенсионер.

Фальшивые челюсти в коробке

Две недели назад мужчина увидел в сети рекламу накладных челюсетй, которые якобы делают любую улыбку голливудской. После заполнения формы на сайте ему позвонил «стоматолог», который подробно расспросил пенсионера о состоянии его зубов и пообещал, что покупка решит его проблемы.

Получив посылку по почте за 5 тыс. рублей, покупатель вскоре понял, что зубы «не работают». По инструкции их полагалось опустить в кипяток, а затем приложить к собственным челюстям. Обнаружив, что его обманули, железногорец обратился в полицию.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 159 о мошенничестве.

«Эти виниры очень похожи на пластиковые челюсти «вампиров», которые когда-то можно было купить, чтобы побаловаться деткам», – приложили пояснение в полиции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).