одной строкой

В Красноярском крае украли дом

В ЗАТО Зеленогорск Красноярского края совершили необычную кражу – с участка пропал деревянный частный дом. Похитителем оказался 29-летний местный житель.

Дом в Зеленогорске
Покупатель через интернет выяснил, что хозяин далеко, и решил «втихую» забрать постройку

Заявление в полицию принес в ноябре 2021 года 55-летний мужчина, который сейчас проживает в Москве. Он рассказал, что дом исчез с его садового участка в Зеленогорске.

Как оказалось, дачей никто не пользовался много лет, и летом прошлого года владелец решил продать недвижимость. Он дал объявление, но покупателя в  итоге не нашел. А когда в ноябре родственник хозяина приехал на участок, то увидел, что от дома остались только фундамент, обломки досок и шифера.

Полиция провела расследование и выяснила, что предполагаемый преступник сначала хотел купить дом для разбора, а когда узнал, что хозяин – москвич, решил забрать постройку просто так.

Разобрав дачу по бревнам, он вывез их к себе на участок.

На сегодня обвиняемый уже возместил ущерб, заплатив владельцу дома 70 тысяч рублей. Такую сумму тот указал в объявлении о продаже.

Дело расследовано и поступило в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).