одной строкой

Сразу два социальных проекта СУЭК стали финалистами Всероссийского конкурса лучших практик для старшего поколения

Волонтерский проект СУЭК Андрея Мельниченко «Двадцатка добровольцев», реализуемый в шахтерских городах Красноярского края, стал финалистом Всероссийского конкурса лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие».

Соцпроекты СУЭК стали финалистами Всероссийского конкурса

Проект «Двадцатка добровольцев» направлен как на поддержку людей старшего возраста, так и на укрепление связи поколений: инициативные участники добровольческих десантов – это «серебряные» волонтеры. Вместе с молодежью – подростками из профильных классов, трудовых отрядов СУЭК – они занимаются благоустройством, озеленением шахтерских городов, проводят патриотические мероприятия.

Такая вовлеченность в жизнь территорий позволяет пожилым людям почувствовать свою значимость, продлить активное долголетие, и одновременно помогает передать мудрость, опыт молодым.

Проект «родился» в 2021 году, юбилейном для СУЭК – компании исполнилось 20 лет, и сегодня продолжает развиваться.

Еще одним финалистом конкурса стал проект коллег из Кузбасса «Ветеранские смены»: на базе санатория ведомственной медико-санитарной части «Шахтер» кузбасские ветераны за счет СУЭК получают качественное оздоровление. Для каждого из них разрабатывается индивидуальная программа лечебно-оздоровительных процедур, динамику состояния здоровья тщательно контролирует высококвалифицированный медицинский персонал,

в распоряжении людей «серебряного» возраста – инновационное медицинское оборудование и передовая аппаратура, которой оснащен профилакторий.

Конкурс лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие» проводится АНО «Национальные приоритеты» в партнерстве с Минтрудом РФ, Агентством стратегических инициатив, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и другими крупными ведомствами и организациями. В конкурсе участвуют практики по внедрению системы долговременного ухода, профилактике деменции, развитию «серебряного» волонтерства, созданию корпоративных программ обучения для сотрудников 50+, поддержке ветеранов труда, организации досуга и спортивных занятий пожилых. Всего на конкурс поступило 689 заявок, из них выбраны 113 финалистов из 42 регионов России. Победители конкурса будут названы в середине марта этого года.

СУЭК – признанный лидер в области устойчивого развития и ESG. Компания прошла ESG-оценку рейтингового агентства S&P, занимает верхние позиции в самых авторитетных ESG рейтингах на российском и международном уровнях, в том числе RAEX Europe и «Эксперт РА», в ESG-индексах РСПП. На протяжении ряда лет СУЭК уверенно побеждает в основных профессиональных и общественных премиях, в том числе, конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса», исследовании «Лидеры корпоративной благотворительности», «People Investor», МедиаТЭК, «Импульс добра» и других.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).