одной строкой

В Красноярске началась подготовка к КЭФ

В правительстве края обсудили план предстоящего Красноярского экономического форума «Сибирь: экономика будущего», который пройдет 2–4 марта на площадке Сибирского федерального университета. Организаторами форума выступают правительство Красноярского края, администрация губернатора Красноярского края, Сибирский федеральный университет, Корпорация развития Енисейской Сибири.

КЭФ в 2022

Планируется работа экспертных онлайн-площадок в Москве и зарубежных странах.

В этом году на форуме будут обсуждать темы экологии, промышленного и энергетического развития Сибири, в частности, концепции опережающего развития Ангаро-Енисейского макрорегиона, куда входят Красноярский край, Республика Хакасия, Республика Тува, Иркутская область.

Предполагается, что в макрорегионе появится восемь отраслевых кластеров на базе имеющихся природных ресурсов.

«В этом году ажиотаж небывалый со стороны и делового сообщества, и органов исполнительной и региональной власти. Большой интерес проявляют смежные регионы. Также с особым интересом интегрируются иностранные спикеры и партнеры, которые хотят обсуждать развитие Сибири, в частности, это связано с огромным потенциалом у региона в части развития российской экономики, мировой экономики», – рассказал заместитель руководителя Программной дирекции КЭФ Никита Кондрахов.

Форум пройдет в офлайн- и онлайн-форматах с учетом антиковидных мер и рекомендаций Роспотребнадзора. Так, в онлайн-мероприятиях примут участие эксперты и гости из разных регионов и стран. В прошлом году дистанционный формат КЭФ позволил охватить свыше 8 тысяч экспертов и гостей из России и других стран, еще 7 тысяч зрителей присоединились к трансляции мероприятий на сайте форума.

КЭФ традиционно начнется с «нулевого» дня и молодежной площадки «Поколение-2030». В этом году тема площадки «Красноярск-400: город будущего».

В деловую программу КЭФ войдут пять основных тематических треков:

«Цифровизация и новые смыслы в экономике», «Человеческий капитал», «Новые подходы к пространственному развитию», «Промышленность и экологическая трансформация», «Новое качество деловой среды». По каждому из них 3 и 4 марта пройдут мероприятия в различных форматах: панельные дискуссии, круглые столы, экспертные интервью, стратегические сессии и открытые диалоги с привлечением международных участников.

На площадке КЭФ

Кроме того, в рамках форума состоятся три роуд-шоу в формате трансляций из студии,

на которых будут представлены презентации проектов КИП «Енисейская Сибирь», НОЦ «Енисейская Сибирь» и экологических проектов компаний (ESG-роуд-шоу), а также презентация проектов в рамках празднования 400-летия основания Красноярска. Желающим принять участие в деловой программе КЭФ-2022 нужно пройти регистрацию на сайте кэф.рф

«Основная программа форума будет максимально актуальной, и связана она с развитием Сибири как плацдарма для развития экономики нашей страны. Акценты будут сделаны на новых технологиях, поэтому и «Экономика будущего». Также важные акценты будут сделаны на экологию и среду», – подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Также в программу форума входит КЭФ-ФЕСТ, объединяющий в себе просветительскую, спортивную и культурно-развлекательную и гастрономическую части. В рамках спортивной программы пройдут любительские матчи по баскетболу, футболу, волейболу и хоккею. Для участников и гостей форума будут организованы мини-турниры и мастер-классы по биатлону, теннису, керлингу и шахматам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).