одной строкой

Со сбившей ребенка пьяной женщины требуют 1 млн компенсации

В Октябрьский районный суд Красноярска поступил иск прокуратуры, в котором ведомство требует взыскать 1 млн рублей компенсации страданий ребенка. 11 января пьяная за рулем BMW сбила мальчика на ул. Телевизорной. 

ДТП на Телевизорной

Напомним, автомобиль выехал на тротуар в районе ТК на Свободном. В результате ДТП 8-летний ребенок, который возвращался с тренировки, получил тяжелые травмы и попал в больницу.

При этом женщина, которая находилась за рулем иномарки, даже не подошла к жертве происшествия и не пыталась оказать ему помощь.

Кроме того, на опубликованном полицией оперативном видео она рассказывает, что мальчик сам выбежал под колеса, в то время как на камерах наблюдения представлена совсем иная картина.

Также, отмечают в прокуратуре, водитель не принимала мер к заглаживанию причиненного вреда и не извинилась перед семьей мальчика, который «испытал и продолжает испытывать сильные физические и эмоциональные страдания».

Суд принял иск и будет рассматривать его 14 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).