одной строкой

В Красноярском крае депутата нашли застреленным в своем доме

В Красноярском крае нашли мертвым депутата Новоселовского райсовета Андрея Шалько. На теле обнаружили огнестрельное ранение, но следователи не увидели признаков криминальной смерти.

Депутат Андрей Шалько
50-летний Андрей Шалько был депутатом от «Единой России»

О случившемся пишет издание ИА Запад24. Как отмечается, депутат был опытным охотником. Никакой посмертной записки в доме найдено не было. Наоборот, говорится в материале, Андрей Шалько был общительным и жизнерадостным человеком, и близкие не помнят, чтобы он когда-либо высказывался о такого рода намерениях.

В райсовете подтвердили смерть депутата. Председатель Людмила Толстикова рассказала, что виделась с Шалько в пятницу, и никаких предпосылок того, что он может решиться добровольно уйти из жизни, не было.

В следственном комитете же заявили, что не будут комментировать гибель депутата.

«Признаков криминальной смерти нет», – лишь пояснили в ведомстве.

Что стало причиной случившегося, пока неизвестно. Однако есть информация, что недавно Андрей Шалько пережил развод с супругой. Также сообщается о неких трудностях с бизнесом и землей, которые мог иметь депутат и к которым могли быть причастны местные чиновники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).