одной строкой

В Красноярске разыскивают водителя, сбившего мать с ребенком

В Красноярске полицейские устанавливают личность водителя, который совершил наезд на двух пешеходов и уехал.

Все случилось на перекрестке
Все на перекрестке в мкрн. Солнечный

Как рассказали очевидцы в соцсетях, случай произошел в Солнечном, на перекрестке бульвара Солнечный и пр. 60 лет Образования СССР. Под колеса попали девушка с маленьким ребенком – они переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

«Девушка прям подлетела, ребенок лежала на асфальте. Водитель поднял девчонку и положил в машину, и девушку тоже. Куда-то повез», – написали свидетели.

Девушка с ребенком переходили дорогу на зеленый сигнал светофора
Девушка с ребенком переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, но поворачивающий водитель их почему-то не заметил

В полиции сообщили, что личность водителя сейчас устанавливается – он не сообщил о случившемся. Инспекторы напоминают, что водитель, попавший в ДТП, обязан позвонить в полицию и оставаться на месте. Теперь автомобилисту грозит наказание в виде лишения прав на срок до полутора лет или арест на 15 суток.

Происшествия в Солнечном
Автомобилист поворачивал направо с бульвара Солнечный на пр. 60 лет Образования СССР и не сразу заметил женщину с ребенком на переходе

Позже сотрудники ГИБДД г. Красноярска установили водителя, по его словам, мужчина срочно повез пострадавших пешеходов (5-летнюю девочку и ее 26-летнюю мать) в больницу, а вернуться на место происшествия и сообщить о ДТП в полицию намеревался позже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).